Бюст заслуженного работника сельского хозяйства Леонида Моисеева открыли в агрогородке Речки. ФОТО

В четверг, 25 июня, на аллее возле Дома культуры агрогородка Речки состоялось открытие бюста заслуженного работника сельского хозяйства Республики Беларусь, полного кавалера ордена Отечества Леонида Моисеева. В мероприятии принял участие председатель Могилевского облиполкома Леонид Заяц.

– Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань памяти человеку с легендарной историей, который связал всю свою жизнь с сельским хозяйством, – отметил Леонид Заяц.

Более тридцати лет Леонид Моисеев руководил хозяйством «Заря» и благодаря его усилиям и таланту, благодаря поддержке коллектива было создано мощное сельхозпредприятие замкнутого цикла, которое знают далеко за пределами района и области.

Жена Леонида Моисеева Анна Алексеевна отметила, что для их семьи это значимое событие. Она поблагодарила за увековечивание памяти мужа руководство области и района.

Руководитель ЗАО «АК «Заря» Екатерина Заровская заверила, что и впредь коллектив будет высоко держать планку и занимать лидирующие позиции в производстве сельскохозяйственной продукции. Вместе с ветеранами труда Николаем Кухоренко и Константином Писаренко она возложила цветы к бюсту Леонида Моисеева.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий