Экономист Елена Волбушко: в мире цифр и расчетов

Во вторник свой профессиональный праздник отмечают грамотные и расчетливые, перспективные и коммуникабельные – те, кто когда-то решил связать свою жизнь с ответственной и востребованной профессией экономиста. Одна из таких людей – главный экономист филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» Елена Волбушко.

Фото из личного архива Елены Волбушко

Елену Васильевну можно назвать поистине опытным в своем деле человеком, ведь в сфере экономики она работает без малого двадцать лет, и вся её трудовая деятельность связана с филиалом «Вендорож».

Главный экономист рассказывает, что ей всегда нравилось работать с цифрами, сравнивать, анализировать, поэтому и пошла учиться в экономический колледж. В 2001 году после окончания учебного заведения пришло время задуматься о дальнейшем трудоустройстве, и Елена Волбушко решила начать свой профессиональный путь на малой родине – в Вендороже. В местном хозяйстве, где всю жизнь трудятся её родители – Валентина Михайловна и Василий Алексеевич, была вакансия бухгалтера, которую и заняла девушка.

Руководство предприятия сразу заметило ответственный подход, добросовестное отношение Елены Васильевны к любому делу. Да и сама она рассказывает, что был и интерес, и желание познавать азы профессии, изучать все тонкости своей работы. Осваивая на практике профессию бухгалтера, параллельно девушка окончила заочное отделение Белорусской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Экономика и управление». Спустя несколько лет дипломированный специалист была назначена экономистом по труду.

В новой должности Елена Волбушко проработала совсем недолго, в 2006 году её снова ждал карьерный рост – она стала главным экономистом хозяйства. В её подчинении трудятся еще три экономиста, вместе с которыми вот уже пятнадцать лет Елена Васильевна занимается разработкой бизнес-планов, решает многие экономические задачи, касающиеся, например, оплаты труда, видов стимулирующих выплат и др. Как правило, каждый человек приходит на работу для того, чтобы получить достойную заработную плату, и главный экономист это понимает, поэтому старается приложить максимум усилий, чтобы выйти на хорошую прибыль и, как следствие, достойно оплатить труд людей.

«Нужно всегда стремиться добиваться высоких результатов в своей работе, – считает Елена Волбушко, – ведь только в таком случае можно прийти к поставленной цели». На это главный экономист настраивает и своих коллег, с которыми работает в единой связке. Елена Васильевна поддерживает с ними хорошие, дружеские отношения, а значит – всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.

После долгих рабочих дней, проведенных в мире цифр и расчетов, наша героиня спешит домой, где её ждут родные – супруг Александр и три прекрасные дочери – Валерия, Ульяна и Эмилия. Девочки помогают маме по дому, вместе с ней готовят вкусные обеды и ужины. А еще дружная семья Волбушко на своем подворье содержит небольшое подсобное хозяйство, выращивает свежие овощи, фрукты и ягоды в огороде, чтобы на столе всегда были натуральные продукты собственного производства.

Глядя на Елену Васильевну, возникает вопрос: как ей удается преуспевать и на работе, и дома? Ведь, занимая такую ответственную должность, она отлично сочетает в себе роли хорошей жены, заботливой мамы и отличной хозяйки.

Мария Баранова

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий