Новый бассейн в Могилеве откроют ко Дню Независимости

Бассейн СШ № 46 Могилева в микрорайоне Казимировка откроется 1 июля. В церемонии открытия объекта примет участие руководство Могилева и Могилевской области. Об этом сообщили в Могилевском облисполкоме.

Накануне и в праздничный день во всех регионах Могилевской области запланированы поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, приравненных к ним с вручением открыток и сувениров. При организации поздравлений, будут учитываться как состояние здоровья ветеранов, так и иные факторы для определения целесообразности и формата поздравления в каждом конкретном случае, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

С 1 по 3 июля на местах воинских захоронений и у памятных знаков пройдут митинги, тематические мероприятия. Так, 3 июля в 11:00 в на мемориальном комплексе «Буйничское поле» запланировано проведение митинга-реквиема с возложением венков и цветов и торжественным прохождением воинских формирований Могилевского гарнизона.

Вечером 3 июля в 21:00 на пл. Славы возле Вечного огня пройдет праздничный концерт, по окончании которого состоятся общереспубликанская акция «Споем гимн вместе» и праздничный салют. Мероприятия акции «Споем гимн вместе» также пройдут во всех районных центрах Могилевской области.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий