Принять участие в международном литконкурсе, посвященном ВОВ и Константину Симонову, приглашают молодежь Могилевщины

Молодежь Могилевской области приглашают к участию в международном литературном конкурсе «Это нужно – не мертвым! Это надо – живым!». Творческое состязание является частью международной патриотической акции, посвященной памяти известного писателя, поэта и журналиста Константина Симонова, рассказал председатель Могилевского облотделения «Союза писателей Беларуси» Александр Казеко.

Принять участие в конкурсе (индивидуально или в соавторстве) могут молодые авторы в возрасте от 14 до 35 лет. Их произведения, которые могут быть написанные на русском или белорусском языках, будут оцениваться в двух возрастных категориях: 14 лет – 21 год и 22 года − 35 лет.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Поэзия» (стихотворение, посвященное событиям Великой Отечественной войны, на патриотическую тематику или на тему жизни и творчества Константина Симонова); «Проза» (произведение в жанре эссе или небольшого рассказа, касающееся военных событий и тематики Великой Победы); «Публицистика» (произведение в жанре военного репортажа, посвященное отдельным боям, событиям и героям войны).

Работы нужно отправить c 3 июля до 1 октября текущего года на e-mail konkursy.mospb@yandex.by с пометкой «Конкурс памяти К. Симонова» 2020 года. С Положением о проведении конкурса можно ознакомится по ссылке.

По итогам планируется издать электронный сборник, который разместят на интернет-платформах с возможностью открытого доступа для читателей. Лучшие произведения также будут публиковаться на литературных страницах печатных СМИ Могилевской области.

mogilevnews.by

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий