Сотрудники и ветераны Могилевского РОЧС принимали поздравления с профессиональным праздником. ФОТО

На базе Могилевского областного центра безопасности состоялось торжественное чествование сотрудников и ветеранов районного отдела по чрезвычайным ситуациям, приуроченное к профессиональному празднику – Дню пожарной службы.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко, заместитель начальника областного управления МЧС Александр Якубов, начальник РОЧС Анатолий Костюков, военный комиссар г. Могилева и Могилевского района Николай Гомолко, председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентин Соловей, главный специалист райкома ОО «БРСМ» Екатерина Зайцева. Теплые слова поздравлений адресовал присутствующим Александр Якубов. Он отметил, что работа пожарных – для сильных духом, мужественных людей, и пожелал всем сотрудникам РОЧС отличного здоровья, успехов и благополучия. За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, а также в связи с профессиональным праздником – Днем пожарной службы – лучшие сотрудники были награждены нагрудным знаком «Выдатнік» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и грамотами областного управления МЧС.

– Профессия огнеборца важна и ответственна, ведь от слаженности ваших действий зависят жизни людей, – отметил в своем выступлении Анатолий Костюков. Он вручил памятные нагрудные знаки «165 год пажарнай службе» и «100 лет советской пожарной охране» за активное участие и значительный вклад в развитие и совершенствование деятельности ветеранской организации, активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

Сердечно поздравил работников РОЧС с профессиональным праздником Николай Гомолко. Сотрудникам и ветеранам были вручены юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь».

Слова поздравлений звучали на празднике от Андрея Шулейко, Валентина Соловья, Екатерины Зайцевой.

Лучшим сотрудникам вручены благодарности райисполкома, райсовета депутатов, почетные грамоты райкома профсоюза работников АПК, грамоты райкома ОО «БРСМ».

От областного управления МЧС сотрудникам РОЧС вручены персональные компьютеры и оборудование для работы.

Ярким дополнением праздника стала концертная программа, которую подготовили работники Центра культуры нашего района.

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий