Могилевский район первым в области намолотил 100 тысяч тонн зерна

Первым в области 100-тысячный рубеж по намолоту зерна 14 августа преодолел Могилевский район. По этому поводу на поле ЗАО «Агрокомбинат «Заря» состоялось торжественное чествование передовиков, в котором приняли участие первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, председатель Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК Геннадий Черный, председатель Могилевского райсовета депутатов Сергей Ерощенко, руководители сельхозпредприятий Могилевского района, специалисты райсельхозпрода, комбайнеры и водители.

Руслан Страхар передал приветственный адрес хлеборобам Могилевского района от председателя Могилевского облисполкома Леонида Зайца с благодарностью за высокие достижения и самоотверженный труд.

Председатель райисполкома Олег Чикида поблагодарил руководство области за поставку комбайнов, и в целом за помощь и поддержку. Он заверил, что трудовой коллектив Могилевского района приложит максимум усилий, чтобы убрать весь урожай без потерь. Заместителю председателя облисполкома были вручены сноп, зерно в закрома области и каравай нового урожая.

В торжественной обстановке за высокие трудовые достижения Благодарности Могилевского облисполкома и Могилевского обкома профсоюза работников АПК, а также ценные подарки были вручены трем экипажам комбайнеров ЗАО «АК «Заря», намолотившим более двух тысяч тонн зерна, и трём водителям этого же хозяйства, которые перевезли более двух тысяч тонн зерна от комбайнов.

Ценными подарками отмечены главные агрономы и главные инженеры ЗАО «Серволюкс Агро», ЗАО «АК «Заря», ОАО «Тишовка» и СДП «Авангард».

Руководителям сельхозпредприятий и руководителю ФХ «Пралесак» Юрию Коршунову были вручены караваи нового урожая.

Ценный подарок вручен ветерану труда Николаю Емельяновичу Кухаренко.

Благословил тружеников настоятель храма апостолов Петра и Павла агрогородка Махово отец Николай.

«Квітней, зямля! Жыві ў шчасці, наш народ!» – высоко, символом добра и благополучия зазвучала над полем песня.

Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий