Три экипажа комбайнеров и три водителя ЗАО “Агрокомбинат “Заря” преодолели тысячный рубеж

С каждым днем хлеборобов-тысячников в районе становится больше. Выходные для тружеников полей ЗАО «Агрокомбинат «Заря» выдались особенно удачными. Тысячный рубеж преодолели сразу три экипажа комбайнеров и три водителя хозяйства.

Экипаж комбайнеров в составе старшего комбайнера Алексея Макосова и его помощника Максима Старповича трудится в паре первый сезон. Алексей Макосов – один из лучших хлеборобов не только в районе, но и в стране. В прошлом году Алексей Юрьевич трудился вместе с отцом, тогда семейный экипаж первым в республике намолотил 4 тыс. тонн зерна. На счету помощника комбайнера Максима Старповича десять уборочных кампаний, которые он провел в Мстиславском районе. На полях ЗАО «АК «Заря» Максим Владимирович работает впервые, отмечая, что ему нравится трудиться в передовом хозяйстве, где ежегодно получают высокие намолоты зерна.

Старший комбайнер Иван Гордеев и его помощник Виталий Михальков также работают вместе первый сезон. Иван Гордеев доволен напарником. Хотя тот на жатве новичок, но в технике разбирается хорошо и объяснять ему долго не приходится – улавливает на ходу. «Перед нами поставлена задача убрать качественно весь урожай, поэтому мы в первую очередь будем стараться профессионально делать свое дело, за рекордами специально гнаться не будем, но, конечно, будем рады новым трудовым победам», – говорит Иван Гордеев.

Молодежный экипаж в составе старшего комбайнера Дмитрия Анисимова и помощника комбайнера Романа Ермачкова на деле доказал, что молодежь умеет работать наравне с опытными хлеборобами. У Дмитрия и Романа в запасе много сил и энергии, а значит в дальнейшем они могут составить серьезную конкуренцию неизменным лидерам жатвы района. Такими являются водители ЗАО «АК «Заря» Игорь Власов, Михаил Целобенок и Юрий Манкевич, каждый из которых перевез более тысячи тонн зерна от комбайна. Ежедневно водители практически без остановки курсируют между полем и зернотоком. Каждый сделанный рейс приближает их к новым рекордам и победам.

Заслуженные награды нашли своих героев на передовой. С первыми трудовыми победами хлеборобов поздравили председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей и генеральный директор ЗАО «АК «Заря» Екатерина Заровская.

Вручая Благодарности за достигнутые высокие результаты на уборке урожая зерновых, денежные премии и подарки, Валентин Соловей пожелал передовикам жатвы самого необходимого в этот период: здоровья, сил и хорошей погоды на протяжении всей уборочной кампании.

Поблагодарила за работу комбайнеров и водителей сельхозпредприятия Екатерина Заровская. Вручая подарки от хозяйства, она выразила уверенность, что благодаря своему профессионализму хлеборобы смогут преодолеть ещё не один рубеж.

На момент поздравления в хозяйстве было убрано чуть больше 20% зерновых, впереди у хлеборобов ещё много работы, а значит – и новых побед.

Ольга Снытко
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий