Хлеборобы ЗАО “Серволюкс Агро” первыми в Могилевском районе намолотили тысячу тонн зерна

На прошлой неделе доблестные хлеборобы ЗАО «Серволюкс Агро» первыми в районе намолотили тысячу тонн зерна нового урожая. Старший комбайнер Григорий Бокач и его помощник Алексей Макаревич в очередной раз подтвердили, что на хлебной ниве они настоящие профессионалы. Напарники работают вместе шестой сезон. Из года в год экипаж числится в списке передовиков жатвы. На своем примере хлеборобы не раз доказывали, что если действовать вместе, одной командой, то можно достичь высоких результатов.

В четверг хлеборобы принимали поздравления от первого заместителя начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Алексея Шуплякова и председателя районного комитета профсоюза работников АПК Валентина Соловья. Передовикам жатвы были вручены Благодарности от райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, вымпелы лидеров жатвы и денежные премии. Алексей Шупляков и Валентин Соловей пожелали экипажу новых трудовых побед, чтобы хлеборобы побили рекорды не только свои, но и районного уровня.

Комбайнеры отметили, что первая победа в этом сезоне далась им нелегко, тем более, что рядом трудились достойные соперники: экипаж комбайнеров Андрея Чулкова и Сергея Новикова. Передовики жатвы заверили, что постараются сделать всё возможное, чтобы в ближайшее время преодолеть следующий рубеж.

В список передовиков нынешней уборочной кампании вписано также имя водителя ОАО «Полыковичи» Дмитрия Кухаренко. Второй десяток лет Дмитрий Зиновьевич убирает хлеб с полей района. Для него преодолевать рубеж в тысячу тонн зерна дело привычное. Этот год также не стал исключением. Мужчина отмечает, что на уборочной многое зависит от техники, а в этом году ему дали новенький МАЗ, поэтому хлебороб нисколько не сомневался, что с таким железным товарищем перевезет минимум тысячу тонн. Это было лишь делом времени.

В пятницу поздравления принимали передовики жатвы ЗАО «АК «Заря». На передовой тружеников награждали первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак, председатель районного объединения профсоюзов Елена Запойкина, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Кирилл Адамов. Подарки от сельхозпредприятия хлеборобам вручил первый заместитель генерального директора сельхозпредприятия Роман Чумаков.

 

Тысячу тонн зерна намолотил семейный экипаж комбайнеров ЗАО «АК «Заря» в составе старшего комбайнера Дмитрия Макаренко и его помощника Ольги Макаренко. Впервые супруги трудятся бок о бок на одном комбайне. Для Дмитрия Петровича это двадцать вторая уборочная, для его жены – первая. Дмитрий Макаренко отмечает, что хорошие результаты удалось получить во многом благодаря её поддержке, а Ольга Владимировна поняла на собственном опыте, как нелегко приходится мужу в поле.

Не отстает от опытных хлеборобов и молодежь района. Более тысячи тонн зерна перевез водитель ЗАО «АК «Заря» Роман Сорокин. Для него это первая полноценная уборочная кампания. Роман не скрывает, что гордится своими успехами, ведь первую победу заслужил по праву. Она далась ему честным и упорным трудом. Планы парня полны амбиций, в нынешнюю уборочную он хочет преодолеть пятитысячный рубеж.

За достигнутые успехи на хлебной ниве всем передовикам жатвы были вручены Благодарственные письма, вымпелы лидеров и денежные премии.

Ольга Снытко
Фото: Юлия Маркович, Ольга Снытко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

 

Добавить комментарий