При отлаженной системе и строгом учёте

Именно так осуществляется работа с обращениями граждан в Кадинском сельском исполнительном комитете. Как отмечает управляющий делами Кадинского сельисполкома Марина Матюшёнок, в сельисполкоме принимаются все меры по своевременному разрешению вопросов, возникающих у местных жителей, при строгом соблюдении законодательства.


Лидирующую позицию у жителей Кадинского сельсовета продолжают занимать вопросы благоустройства, транспортного сообщения, жилищно-коммунального хозяйства, по нарушению правил пользования жилым помещением, удаления аварийных деревьев на гражданских кладбищах, а также связанные с урегулированием земельных отношений. Этот блок вопросов находится на постоянном контроле руководства сельисполкома в лице исполняющего обязанности председателя Кадинского сельисполкома Светланы Котовой. И нужно отметить, что принятие необходимых мер способствует положительной динамике снижения таких обращений.
Актуальными являются вопросы осуществления выездной регистрации брака и нотариальных действий, а также касающиеся захоронений и резервирования мест захоронений.
Всего за 9 месяцев текущего года в Кадинский сельский исполнительный комитет поступило 45 обращений граждан. Из них письменных – 24, устных – 10, электронных – 11.
Любая деятельность организации находит свое отражение в документах. При этом в работе всё больше используются документы в электронном виде. Для упрощения работы с ними с 2016 года в Кадинском сельисполкоме применяется программа по ведению электронного документооборота – локализованная автоматизированная информационная система, сокращенно ЛАИС, и с тех пор Кадинский сельисполком стал площадкой, где проводились обучающие семинары по работе с обращениями граждан, регистрации административных процедур и контролю по исполнению документов.
Ведение программы ЛАИС, а также регистрационно-контрольных карточек по обращениям граждан, осуществление некоторых из 39 административных процедур, например, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдача справок о последнем месте жительства наследодателя, предоставление участков для захоронения и другие, возложено на управляющего делами Кадинского сельисполкома Марину Матюшёнок.
Марина Сергеевна хоть и не отсюда родом, но, получив высшее экономическое образование и приехав по распределению в ОАО «Фирма «Кадино», а затем 13 лет назад перейдя на работу в сельсовет, уже хорошо знает многих жителей 18 населенных пунктов Кадинского сельсовета. А еще управляющий делами уверена, что главное в её работе – повышать уровень качества жизни населения. Поэтому наряду с другими работниками сельисполкома Марина Матюшёнок стремится своевременно разрешать возникающие у граждан вопросы и проблемы, применяя отлаженную систему в работе и соблюдая строгий учет всей документации.

Елена Ревяко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий