Праздничное настроение в канун Рождества

Районная новогодняя ёлка прошла 24 декабря в ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова». 

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Олеся Купцова пожелала всем детям здоровья, счастья, хорошего настроения и чудесных превращений, которые, как говорят, всегда происходят в Новый год, а также чтоб сбылись их самые сокровенные мечты. Заместитель директора ГУК «Централизованная клубная система» Наталья Гомонова в своем выступлении отметила, что в этот день все постарались подарить детям настоящее волшебство, сказку: «Ведь каждый ребенок мечтает окунуться в подлинную атмосферу добра и заботы. Даря ребятам частичку тепла, хочется верить, что все печали и тревоги их родителей останутся в ушедшем году, а на смену им придут только радостные и светлые события», – отметила она в своем выступлении. Представитель райкома профсоюза работников культуры Наталья Лукашевич также поздравила всех ребят с наступающими праздниками и пожелала им успехов в будущем году.

Главным подарком для детворы стал спектакль, где зрители получили дополнительный заряд праздничного настроения. В новогодней сказке роли сказочных персонажей постановки сыграли работники районного центра культуры и народного творчества. В сказке звучало много музыки и песен, были включены игры с залом и даже танцы.

Красочные костюмы, прекрасная игра взрослых и юных актеров, танцы и музыка – весь зал очень быстро окунулся в ни с чем не сравнимое праздничное настроение. Детские лица светились улыбками и радостью.

Сказка понравилась детворе, а еще больше подняли ребятам настроение танцы с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами и, конечно же, конфеты.

 

Юлия Лунёва.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий