Сельский меридиан

На зимние шины

Погодные  условия  с  гололедицей и снегом приблизили календарную зиму.

В  эти  дни  сотрудники  отдела  ГАИ РОВД контролируют водителей транспортных средств, которые должны были до 1 декабря поменять летние шины на зимние. Напоминаем, что до 1 марта все автолюбители должны двигаться в целях безопасности на зимней резине. В обратном случае их ожидает наказание от предупрждения до штрафа в размере 0,5 базовой величины.

Количество заболеваний растет

Медицинские работники продолжают фиксировать рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе и коронавирусом. Только за прошедшую неделю в области зафиксировано 13 500 заболеваний. Увеличилось количество заболеваний пневмонией. Сотрудники МУКП «Жилкомхоз» по предписаниям Могилевского зонального центра гигиены и

эпидемиологии согласно графику проводят санитарные обработки в подъездах многоэтажных домов агрогородков.

Дезинфекция проводится в агрогородках Буйничи, Кадино, Вейно, Романовичи, Восход, Дашковка и других.

Страхование от коронавирусной инфекции

Такая услуга есть в страховых компаниях города Могилева. В представительстве «Белгосстрах» по Могилевскому району

жители могут оформить необходимые документы, страховка действует с момента подачи заявления. Как сообщили в Белгосстрахе, выплаты зависят от степени тяжести заболевания, средний размер выплат составляет около 500 рублей.

«Согреем детские сердца»

В  рамках  акции  «Согреем  детские сердца» Могилевской областной организацией Белорусского детского фонда мира  организованы мероприятия для детей с особенностями развития. Для ребят проводятся встречи с участием сказочных персонажей.

Олег Дятлов.

Добавить комментарий