Как ликвидируют последствия снегопадов в районе

На прошлой неделе к нам пришла настоящая зима, чему рады не только детишки, которые все выходные лепили снеговиков, но и взрослые, мечтавшие увидеть снег.
Работники филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-128 следили за прогнозами синоптиков и были готовы мобилизовать технику и людей на расчистку снега.


Как рассказал главный инженер предприятия Дмитрий Бирюков, на обслуживании филиала находится 945 километров дорог, которые проходят по территории нашего района.
– В первую очередь очищаем от снега дороги с асфальтовым и бетонным покрытием, чтобы по ним могли проехать рейсовые автобусы и автолавки до населенных пунктов, – рассказывает Дмитрий Евгеньевич и добавляет, что во вторую очередь работники дорожной службы чистят дороги с песчано-гравийным покрытием.


В понедельник, 11 января, на автогрейдере по маршруту Никитиничи – Щеглица – Песчанка работал машинист Виктор Воеводов. Ближе к обеденному времени дороги были расчищены, и работник ДРСУ-128 производил чистку обочин от снега, а также подъездов к малонаселенным деревням. К примеру, в д.Песчанка Княжицкого сельсовета местность неровная по рельефу, поэтому на помощь приходит специальная техника. Все виды работ хорошо освоил Виктор Воеводов, который трудится на предприятии более сорока лет и является одним из опытных тружеников. Ему знакомы все дороги нашего района, так как он занимался их строительством, ремонтом и чисткой.
В этот же день дорожные рабочие ДРСУ-128 занимались очисткой от снега территорий остановочных павильонов в направлении агрогородков Махово, Вендорож.
Всего трудились две бригады по уборке от снега остановочных пунктов, было задействовано шесть пескосолераспределителей, два грейдера, шесть тракторов, а также погрузчики.
Те дороги, что находятся на балансе МУКП «Жилкомхоз», были убраны от снега работниками этого предприятия с помощью техники.
Руководители сельхозпредприятий нашего района также выделили технику для расчистки территорий. Общими усилиями удалось ликвидировать последствия снегопадов.

 

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий