Птицеводство: Сменила рогатых подопечных на пернатых

Труд оператора по выращиванию бройлеров ЗАО «Серволюкс Агро» Натальи Епишкиной сложно переоценить. Под её пристальным вниманием находятся десятки тысяч птиц с рождения и до 40 дней. «Цыплятам нужны свет, тепло, корм, вода, причем всем этим её подопечные должны быть обеспечены в строгом соответствии с технологиями выращивания. Уже 16 лет Наталья Анатольевна успешно справляется со всеми поставленными перед ней задачами, являясь одной из передовых тружениц предприятия.

В сфере сельского хозяйства Наталья Епишкина работает 26 лет. Трудовой путь начинала в СПК «Красная звезда», где 10 лет работала заведующим фермой. О том, что когда-то сменила рогатых подопечных на пернатых, женщина нисколько не жалеет. Наоборот, рада, что нашла работу, которая её полностью устраивает.
«Мне очень нравится в ЗАО «Серволюкс Агро». Предприятие стабильное, руководство хорошее, коллектив дружный, зарплата достойная и всегда вовремя, график работы подходящий. А что ещё нужно?» – отмечает Наталья Анатольевна, добавляя, что и муж её с удовольствием трудится на этом предприятии.
По мнению оператора по выращиванию бройлеров, достигать хороших результатов в работе ей помогают трудолюбие, терпение и упорство.
«А ещё важен опыт, – говорит Наталья Епишкина. – Со временем можно научиться любому делу. Главное, чтобы на начальном этапе был хороший учитель, мне в свое время очень повезло с напарницей, за что я ей благодарна и сегодня». Теперь уже, спустя 16 лет, и Наталья Анатольевна учит новичков азам профессии и радуется их успехам и достижениям.

Ольга Снытко.

Добавить комментарий