Автомобильные воры не дремлют

Одним из распространенных видов преступлений, совершаемых на территории района, являются кражи из автомобилей.

Так, за прошлый год в РОВД зарегистрировано 12 краж из автомобилей, совершенных на территории Могилевского района. В процессе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые лица по 8 таким преступлениям. К уголовной ответственности привлечено 12 жителей Могилевского, Белыничского районов и областного центра.

Наказание за данный вид преступлений предусмотрено ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь и может составлять до трех лет ограничения либо лишения свободы, а при повторном совершении преступления – до четырех лет ограничения либо лишения свободы.

Из анализа совершаемых преступлений данного вида следует, что владельцы автомобилей зачастую самонадеянно относятся к сохранности своих автомобилей и находящегося в них имущества.

Предметами преступного посягательства являлись: аккумуляторные батареи, автомобильное топливо, вещи, оставленные владельцами в багажном отделении автомашины.

В текущем году сотрудниками РОВД проводится определенная работа по предупреждению и раскрытию краж из автомобилей на территории района.

Уважаемые владельцы автомобилей, помните: чтобы не стать жертвой автомобильного вора, необходимо соблюдать элементарные правила предосторожности.

Если вы стали очевидцем совершения кражи из автомобиля, не оставайтесь безучастными: запомните приметы преступников, при наличии у них автотранспорта запишите его модель и государственные регистрационные знаки, о чем незамедлительно сообщите в милицию по телефону 102.

Отдел уголовного розыска РОВД.

Добавить комментарий