Благодаря ей свежие куриные яйца от кур-несушек предприятия попадают на наш стол

Аккуратность, терпение и бережное отношение к хрупкому продукту помогают Светлане Жиленковой хорошо делать свою работу. Светлана Владимировна трудится оператором по обслуживанию кур-несушек в ООО «Птицефабрика «Романовичи». 14 лет женщина отдала добросовестному труду на благо хозяйства. Благодаря ей свежие куриные яйца от кур-несушек предприятия попадают на наш стол. Средняя яйценоскость на одну несушку в 2020 году составила 314,1 яйца при среднем обслуживании поголовья 40 тысяч.
«Высокие результаты работы – не только моя заслуга, это итог деятельности всего нашего сплоченного коллектива», – скромно замечает Светлана Владимировна. На птицефабрике всё взаимосвязано: чтобы птица несла больше яиц, она должна быть здоровой, ей необходимо обеспечить хорошее сбалансированное питание сбалансированное питание и соответствующий уход, а это работа не одного человека.
День оператора по обслуживанию кур-несушек начинается с осмотра птицы и её выбраковки. Это, по словам Светланы Жиленковой, самое сложное в работе. Информация о больных особях сообщается ветслужбе. Далее осуществляется непосредственно сбор яиц. С этим процессом, уже давно ставшим для Светланы Владимировны привычным, она справляется на самом высоком уровне. Трудясь, как и привыкла это делать – на совесть, с полной отдачей, – Светлана Жиленкова из года в год уверенно удерживает высокую планку.

Ольга Снытко.

Добавить комментарий