Доброе сердце – помощник в работе

В редакцию нашей газеты обратилась Галина Малахова, проживающая в деревне Островщина Семукачского сельсовета, с просьбой выразить благодарность и рассказать о замечательном, чутком и добродушном социальном работнике Елене Макарковой.

 

Елена Геннадьевна является для своих подопечных не просто социальным работником. Её ждут и любят в каждом доме. Сегодня на обслуживании соцработника находится два человека.

В эту профессию Елена Макаркова пришла 4 месяца назад, после декретного отпуска,  но за такой короткий промежуток времени уже успела заслужить уважение и хорошее отношение людей к себе. 

Убрать в доме, сходить в магазин или аптеку, принести воды, дров, приготовить при необходимости еду – обязанности социального работника, с которыми Елена справляется хорошо, за что ей благодарны люди.

– Наша Лена – очень хороший человек, –  сообщила Галина Малахова, которая и обратилась с просьбой рассказать читателям о соцработнике. – Мы благодарны ей за добросовестное отношение к своим обязанностям: в любую погоду, несмотря ни на что, она приходит к нам, чтобы помогать в уходе за инвалидом.

Сама же Елена Макаркова отмечает, что свою работу любит за возможность делать людей немного счастливее, быть для них не просто помощником, но и другом, дарить заботу и внимание. В этом, по мнению социального работника, и заключается её любовь к выбранной профессии.

Юлия Давыденко.

Фото из личного архива  Галины Малаховой.

Добавить комментарий