На повестке дня – подкормка озимых

 

 

Рабочее совещание по вопросу проведения подкормки озимых зерновых культур провёл председатель районного исполнительного комитета Олег Чикида в минувшую субботу на поле вблизи деревни Сеньково. В нем приняли участие председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Олег Маслак, руководители и специалисты сельхозпредприятий района.

 

Олег Чикида поставил конкретную задачу – грамотно и качественно работать на посевной. Отмечено, что уже дан старт посевной кампании в Могилевской области и поэтому сейчас необходимо плодотворно работать: вывозить на поля органику, вносить калийные удобрения и производить подкормку озимых зерновых культур.


В СДП «Авангард» РУП «Могилевское отделение белорусской железной дороги» уже начали заниматься подкормкой сельскохозяйственных культур. Руководитель Леонид Копцов рассказал, что минеральных удобрений в хозяйстве достаточно и сейчас главной задачей является оперативно и качественно провести подкормку озимых зерновых. Присутствующие смогли увидеть, как происходит процесс первой подкормки озимой пшеницы самоходным агрегатом «Роса».


Глава района подчеркнул, что залогом успеха в любом деле является исполнительская дисциплина. В ходе рабочего совещания были обсуждены и другие вопросы.


Олег Маслак обратил внимание руководителей сельскохозяйственных организаций на вопрос готовности техники и соблюдение технологий при проведении весенне-полевых работ.

Юлия Давыденко.

Фото автора.

Добавить комментарий