В единстве народа – сила независимого государства

Учащиеся и педагоги государственного учреждения образования «Пашковский УПК ДС-БШ» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» провели очередную, шестую в 2020/2021 учебном году встречу по теме «В
единстве народа – сила независимого государства». Старшеклассники встретились с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, делегатом VI Всебелорусского народного собрания Натальей Эдуардовной Тарасенко.


Наталья Эдуардовна уже не первый раз встречается с нашими учащимися, поэтому мероприятие прошло в теплой, конструктивной обстановке. Были обсуждены вопросы трех информационных блоков: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси», «Всебелорусское народное собрание: подводим итоги, планируем будущее», «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)». Ребята говорили о том, что в Год народного единства нам необходимо научиться слушать и слышать друг друга, находить точки соприкосновения по важным вопросам. Очень важным для ребят было мнение Натальи Эдуардовны по всем вопросам встречи, её впечатления о работе Всебелорусского народного собрания. В ходе мероприятия Наталья Эдуардовна выслушала мнение каждого ученика, привела убедительные аргументы в обсуждении вопросов, отметила, что дел полезных в стране у нашей молодежи не счесть.
Встреча завершилась на позитиве. В этот день ребята сделали еще один ШАГ навстречу становлению своей активной гражданской позиции.

Г.В. Саракач,
заместитель директора по ВР
ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ»

Добавить комментарий