В Могилевской области проходит Республиканская благотворительная акция «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера»

С 1 апреля по 15 сентября в каждом районе Могилевской области пройдут мероприятия в рамках акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера». Всего запланировано более 25 мероприятий. 
 
6 апреля в г.п.Дрибин волонтеры «Доброе Сердце» благоустроят территорию Свято-Преображенской церкви. Там они уберут мусор, почистят дорожки.
 
В Чаусском районе в д. Благовичи 9 апреля волонтеры благоустроят территорию Свято-Никольской церкви, покрасят забор, побелят деревья.
 
Наводить порядок в Славгородском районе волонтеры БРСМ «Доброе Сердце» будут с 12 по 16 апреля. Ребята уберут сухостой, вырубят мелкую поросль, покрасят мосты, положат дощатое покрытие к кринице в д. Потеряевка.
 
13 апреля в аг.Полыковичи волонтеры благоустроят церковь Святой Троицы, где вырубят кусты, уберут сухостой и мусор.
 
В аг.Тетерино Круглянского района волонтеры благоустроят территорию Криница-1 (гидрологический памятник природы местного значения). Здесь 28 апреля волонтерами будет организована уборка территории криницы, покраска лестницы, ведущей к ней, покраска камня, установленного около криницы и беседок.

Акция реализуется БРСМ с 2013 года с целью воспитания и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. С 2016 года стала межконфессиональной.

Добавить комментарий