В рамках месячника по благоустройству

Ежегодно с началом весны просыпается природа. Приятно слышать крик журавлей и других птиц, прилетающих в родные края. А для человека наступает время для наведения порядка на земле. Ведь благоустройство и озеленение является важнейшей сферой деятельности населения. Благоустраивая, мы создаем условия для здоровой, комфортной и удобной жизни.

Приятно смотреть на новые строящиеся дома, ухоженные палисадники, красивые цветники. Однако тут же портят вид кучи песка, досок, лежащих на улицах годами, полуразвалившиеся заборы разного цвета, нескошенная трава, несанкционированные свалки. Не добавляют красоты нашим улицам и разросшиеся кустарники, старые деревья, дороги, превращающиеся в сезон дождей в сплошную грязную лужу.

На территории ОАО «Могилевский ленок» для жителей расклеены объявления-напоминания о благоустройстве их домовладений. О проведении месячника по наведению порядка на земле с 19 марта по 2 мая сообщала на своих страницах и наша районная газета.

В ОАО «Могилевский ленок» работа по наведению порядка на земле идет полным ходом. Утверждён план-график на апрель-май 2021 года по дальнейшему благоустройству территории. За текущее время убрана сухая растительность и листва возле административного здания, произведена обрезка декоративных кустарников, наведен порядок на стройучастке д.Грибаны – упорядочены опилки и остатки пиломатериалов, убрана сухая растительность на клумбах МТК д.Макаренцы и МТФ д.Грибаны, наведен порядок возле фермы в д.Круги, произведена вырезка нежелательной кустарниковой растительности вдоль дороги в д.Макаренцы, ведется подсыпка дороги к МТК «Макаренцы» и др.

Совместно с работниками СДК сооружается детская площадка с качелями и песочницей возле Дома культуры в д.Грибаны.  Планируется побелка, покраска бордюров; уборка памятников и воинских захоронений; озеленение территории хозяйства, посадка цветов и многое другое.

Давайте вместе принимать меры по наведению порядка на своей земле, не дожидаясь проведения очередного субботника, и ухаживать за тем местом, где родились и выросли, своевременно и регулярно!

Н.Н. Шкалькова,

заместитель директора по идеологической работе

ОАО «Могилевский ленок».

Добавить комментарий