Встреча с пионерами

На базе ГУО «Межисетская средняя школа» 24 марта в формате пресс-экспресса состоялась встреча председателя Могилевской районной пионерской организации Ирины Сапожниковой с активистами школьной пионерской дружины имени Татьяны Горской, отличниками учебы и участниками различных проектов и конкурсов, которым выпала честь быть принятыми в ряды пионерской организации в Могилевском райисполкоме.

В рамках встречи ребята, принятые в пионерскую организацию, рассказали, как гордятся тем, что носят гордое звание – «пионер», благодаря которому они стали увереннее в себе, ответственнее, самостоятельнее и начали активно включаться в общественно-полезную жизнь.

Пионеры стараются во всём быть примером для октябрят, помогают и поддерживают, готовят их стать своей достойной сменой. Многие из пионеров уже достигли успехов в делах и начинаниях. Например, учащаяся 6 класса Анастасия Савицкая стала председателем Совета школьной дружины, а Валерия Василькова является участником республиканского проекта «Познай Беларусь». Стоит сказать, что все ребята – активные участники республиканских, областных и районных акций, конкурсов, проектов, мероприятий и интересных встреч.

По инициативе активистов в пионерской дружине имени Татьяны Горской прошла благотворительная акция «Чтение на здоровье», в рамках которой ребята собрали целую библиотеку детских книг и подарили их Могилевской областной детской больнице с пожеланиями, чтобы все дети, которые сейчас по той или иной причине болеют, обязательно выздоровели!

Лучшие активисты пионерской организации и отличники учебы были поощрены оздоровительной поездкой в Туапсе, ведь они – гордость  родной школы и своих семей, они – пионеры, которые чтят традиции старших поколений и делают добрые дела на благо школы и того места, где родился и выросли. 

Подготовила Юлия Давыденко.

Добавить комментарий