За оскорбление судьи назначен штраф

Прокуратура Могилевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 65-летней жительницы г. Минска, которой инкриминировано оскорбление судьи в связи с осуществлением правосудия.

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемая вечером 20 декабря 2020 года, находясь по месту своего жительства в г. Минске, с использованием персонального компьютера на интернет-сайте «Могилев.Онлайн» из низменных побуждений под опубликованной статьей разместила комментарии в адрес судьи суда Ленинского района г. Могилева в связи с осуществлением ее правосудия, являющиеся оскорбительными и унижающими честь и достоинство, выраженные в неприличной форме.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, личности обвиняемой 31.03.2021 года суд признал ее виновной в оскорблении судьи в связи с осуществлением правосудия и по ст.391 Уголовного кодекса назначил наказание в виде штрафа в размере 200 базовых величин, что составляет 5800 руб.

В соответствии с ч.1 ст.46-1 УК применена специальная конфискация системного блока персонального компьютера, принадлежащего обвиняемой.

Приговор не вступил в законную силу.

А.А. Кузьменков,

прокурор Могилевского района.

Добавить комментарий