Нарушители в лесу попались в фотоловушки

Благодаря фотоловушке удалось выявить факт загрязнения леса в Могилевском районе.

Так, вблизи д.Будовля Могилевского района, в лесном фонде Вендорожского лесничества 3 июня 2021 года сработала фотоловушка, отправив сообщение на телефон лесничему с фотографиями выезжающего из леса трактора. По прибытии на место выяснилось, что вблизи места установки фотоловушки появился свежий мусор. По фотографии и следам минитрактора удалось найти нарушителя в ближайшей деревне.

Нарушителем оказался житель г.Могилева, проживающий в летний период на даче.

По факту загрязнения леса в отношении данного гражданина составлен административный протокол по части 1 статьи 16.22 КоАП Республики Беларусь. Нарушителю грозит штраф в размере до десяти базовых величин.

 

Благодаря фотоловушке удалось выявить факт незаконной рубки в Могилевском районе.

Так, вблизи д.Понизов Могилевского района, в лесном фонде Вендорожского лесничества  в субботу вечером  29 мая 2021 года сработала фотоловушка, отправив несколько сообщений на телефон лесничему с фотографиями грузового автомобиля, а также приехавших на нем граждан, в руках у одного из которых была бензопила.

По номеру автомобиля не составила труда выявить владельца.

По факту незаконной рубки начат административный  процесс по части 1 статьи 16.17 КоАП Республики Беларусь. Нарушителю грозит штраф в размере до трехсот базовых величин.

Добавить комментарий