Здесь живут красота и уют

Подворье Николая и Нины Власовых, жителей деревни Лыково Сидоровичского сельсовета, привлекло наше внимание сразу, как только мы его увидели: добротный дом, множество ярких цветов и зеленых насаждений, красивые ухоженные клумбы и расположенные повсюду малые архитектурные формы. Здесь чувствуешь себя как в сказке.

Зайдя во двор хозяев, мы поняли, что здесь поселились настоящая красота и уют. Сразу видно, что к делу благоустройства территории супруги Власовы подходят ответственно и креативно.
– Началось всё с установки малой архитектурной формы – декоративных аистов, – рассказал хозяин дома Николай Власов. – А потом мы с женой решили, что нужно сделать что-то интересное и особенное, ведь к нам часто в гости приезжают дети и внуки, и хочется, чтобы здесь им было хорошо и комфортно.


Задумок у Николая и Нины Власовых было много, и сегодня все они нашли воплощение в жизни. Каждый уголок двора чем-то примечателен: здесь есть и горка для внуков, и декоративный пруд, и обустроенная зона отдыха с беседкой, чтобы было, где отдохнуть и детям, и взрослым. «Поселились» здесь и сказочные персонажи: Белоснежка и гномы.
Стоит сказать, что вся территория двора просто утопает в цветах. Нина Федоровна, как настоящая женщина, их просто обожает и следит за тем, чтобы цветочных насаждений всегда было много.


Супруги Власовы признаются, что их подворье, безусловно, привлекает к себе внимание: местные жители, дачники либо просто проезжающие мимо люди останавливаются, чтобы сфотографироваться в этом красивом уголке деревни Лыково.
Самое главное, по мнению Николая Павловича, – это желание благоустраивать и украшать свое подворье. Если есть желание, то силы и идеи всегда найдутся!

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Лунёвой.

Добавить комментарий