Работают эффективнее. Названы финансовые результаты организаций Могилевского района

Итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета Могилевского района за первое полугодие текущего года рассмотрены на очередном заседании районного исполнительного комитета.

В Могилевском районе наметилась положительная динамика по многим отраслям экономики, о чем свидетельствуют финансовые результаты организаций района, отметила заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо.

Так, выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг за 4 месяца текущего года к уровню прошлого года увеличилась почти в 1,5 раза и составила 811,9 млн рублей, это второй наилучший показатель в Могилевской области.

Рентабельность реализованной продукции увеличена на 8,2%, а рентабельность продаж – на 6,1%, то есть организации района работают эффективнее. По двум данным показателям Могилевский район является лидером в области.

В объеме всей чистой прибыли по области доля чистой прибыли предприятий Могилевского района самая большая – 45%. В районе сократилось количество убыточных организаций.

Подробности читайте на страницах газеты.

Елена РЕВЯКО.

Добавить комментарий