БРСМ предлагает принять участие в акции “Братья наши меньшие”

В преддверии Всемирного дня защиты животных (4 октября) в Могилевской области стартует областная благотворительная акция «Братья наши меньшие», направленная на оказание помощи бездомным животным, находящимся в приютах, на передержке у волонтеров.

Любой желающий может принять участие в акции. Для этого необходимо приобрести необходимый товар (сухие корма, крупы, суповые наборы, консервы для котов и собак, наполнители, медикаменты и др.), прийти по адресу: г.Могилев, ул.Первомайская, 31 (Могилевский областной комитет БРСМ) и передать зоотовары и продукты питания для МОЗЖ «Доброе Сердце», БООЗЖ «Добродетель», волонтерская инициатива «Верба».

Также в ОАО «Универмаг «Центральный» волонтеры движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» организуют сбор зоотоваров и продуктов питания для бездомных животных с 27 сентября по 15 октября (15.00-18.00).

Сроки проведения областной благотворительной акции «Братья наши меньшие» с 27 сентября по 15 октября 2021 года. Данная акция пройдет в каждом районе Могилевской области.

Все собранные зоотовары и продукты питания будут переданы МОЗЖ «Доброе Сердце», БООЗЖ «Добродетель», волонтерской инициативе «Верба».

Также Могилевский областной комитет БРСМ запускает фотопроект «Найдем дом лапке?», который будет проходить в социальных сетях БРСМ.

В рамках фотопроекта, в социальных сетях БРСМ каждую пятницу будет размещаться «посты добра» с фотографиями животных, историях о них. Организаторы надеются, что данный фотопроект поможет найти дом братьям нашим меньшим.

 

 

Добавить комментарий