Когда спорт не просто увлечение. Рассказываем о новом учителе физкультуры в Речковской школе

С нового учебного года в ГУО «Речковская средняя школа Могилевского района» учителем физической культуры работает Андрей Секретарев. Уже с первых уроков молодой педагог смог увлечь учащихся спортом. Он является студентом 4 курса Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова. Этим летом работал в качестве воспитателя в летнем оздоровительном лагере «Колосок». Будучи увлеченным будущей профессией, проводил множество различных спортивных мероприятий. Как утверждают коллеги, мог заинтересовать, повести за собой ребят. А с 1 сентября был приглашен на работу в Речковскую школу.

На мой вопрос, почему выбрал специальность физрука, ответил, что спорт для него не просто увлечение, есть желание и стремление привить навыки физической подготовки и учить здоровому образу жизни школьников.

К тому же мама Андрея тоже педагог по образованию, и это в некоторой степени продолжение семейной династии.

Чтобы уроки физкультуры не были скучными и однообразными, Андрей Сергеевич старается не только методически грамотно провести занятие, но и максимально задействовать учащихся в плане физической активности, учитывая возрастные особенности. Со школьниками средних классов проводит много игровых занятий, со старшеклассниками – соревновательного характера. Каждый урок отличается новизной. Занятия проводятся на свежем воздухе, что оказывает благоприятное воздействие на иммунитет учащихся. Многие ученики ждут уроков физкультуры, потому что на них интересно. И это не только игры с мячом и общеразвивающие упражнения. Прививать любовь к спорту нужно с юных лет, считает Андрей Секретарев. Кто знает, может, из его учеников вырастут знаменитые спортсмены?

В будущем он планирует после окончания высшего учебного заведения остаться работать в Речковской школе. Ему нравится коллектив, он уже успел понять учеников.

Все теоретические знания, полученные в университете, он умело закрепляет на практике, стремится, чтобы ребята были активными, физически подготовленными, – говорит директор ГУО «Речковская СШ Могилевского района» Нина Василькова.

И действительно, молодой педагог считает, что в школу пришел осознанно, и это значит, что всё у него получится.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий