Белгосстрах отметил 100-летие. Рассказываем про представительство по Могилевскому району

Крупнейшая страховая организация Республики Беларусь, лидер страхового рынка нашей страны – Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» – в этом году отмечает 100-летие со дня своего основания.

В национальном рейтинге страховых компаний Белгосстрах занимает ведущие позиции, являясь гарантом защиты граждан и юридических лиц при различных форс-мажорных обстоятельствах. Достойно работает в этом направлении и представительство Белгосстраха по Могилевскому району.

Представительство постоянно развивается, расширяет перечень страховых услуг, улучшает качество обслуживания. С каждым годом клиентов становится всё больше, растут поступления страховых взносов, увеличивается страховой фонд.

Директор представительства
Белгосстраха по Могилевскому
району Сергей ЖУРАВЛЕВ.

Жители Могилевского района являются активными страхователями в регионе. Представительство показывает стабильные результаты по работе с населением. Активно страхуют строения, имущество, квартиры, животных, транспорт. Популярно среди населения и добровольное страхование от несчастных случаев.

В отличие от других страховых компаний, Белгосстрах выполняет и задачи социального страхования – обязательное страхование строений, принадлежащих гражданам, страхование имущественных интересов пенсионеров, сельских жителей в малодоступной местности. Как ни у одного из конкурентов, у основателя рынка страховых услуг с вековой историей высока социальная ответственность.

Длительное время сотрудничают с Белгосстрахом, дополняя социальный пакет для своих работников, ЗАО «Серволюкс Агро», ЗАО «АК «Заря», филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго», ФХ «Пралесак», ГЛХУ «Могилевский лесхоз», СДП «Авангард», ОАО «Тишовка», ОАО «Фирма «Кадино», ОАО «Полыковичи».

Заместитель директора
представительства Белгосстраха
по Могилевскому району
Елена МАМЕДОВА.

Среди факторов, способствующих обеспечению стабильных результатов, повышению уровня обслуживания клиентов, заместитель директора представительства Елена МАМЕДОВА называет профессионализм сотрудников: «Страховой агент должен быть психологом в душе, уметь найти подход, владеть методом убеждения».

В представительстве по Могилевскому району трудятся 35 человек – это команда единомышленников, в которой рука об руку трудятся опытные работники и молодые кадры. «Все наши специалисты объединены общей задачей: удовлетворением потребности граждан и организацией защиты благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг страхования, – рассказывает Елена Ивановна. – В нашем коллективе трудятся люди, преданные своему делу, грамотные, коммуникабельные. Они умеют находить подход к клиенту, доступно объяснять и доносить нужную информацию».

Специалисты первой категории
Наталья СКИЦУНОВА
и Татьяна ЯНЧЕВСКАЯ.

Главный бухгалтер Ирина ЧЕПЛЯЕВА,
ведущий экономист Елена БАРАБОЛЯ,
ведущий бухгалтер Светлана ГОНЧАРОВА.

Специалист первой категории
Раиса ЩЕРБАКОВА.

Страховые агенты Елена ЛАРЧЕНКО
и Елена ЯСКЕВИЧ.

Более десятка лет работают страховыми агентами, являя пример молодым кадрам, Жанна Новикова, Галина Ховрина, Елена Гулакова. Сравнительно недавно трудятся в системе Белгосстраха Алеся Шлимакова, Татьяна Виноградова. Пять лет работает в представительстве Евгений Желудов, с первых шагов детально вникая во все вопросы профессиональной деятельности.

По словам Елены Мамедовой, работа страховщика не из легких: «Они ежедневно в пути, встречаются с людьми, каждый из которых индивидуален, со своим характером. Поэтому далеко не каждый может работать в Белгосстрахе, представлять его интересы. Ведь не все умеют грамотно выстраивать отношения с клиентами, работать в команде. Страховому работнику нужно иметь большой талант и терпение, обладать умением выслушать человека, где надо – помочь советом, а главное – убедить его в том, что всё то, что делают страховщики, в его же интересах. Но у нас каждый на своем месте, все коммуникабельные, инициативные, целеустремленные, такие, как, к примеру, наши опытные агенты Елена Залуцкая, Наталья Михайлова и Наталья Мотвеенко».

Юлия ЛУНЁВА. 

Фото автора и из архива представительства Белгосстраха по Могилевскому району.

Добавить комментарий