ООН опубликовала “Руководство по спасению мира для лентяев”

ООН разработала “Руководство по спасению мира для лентяев” и опубликовала его на официальном сайте организации.

Создатели необычного руководства утверждают, что глобальные проблемы необходимо решать совместными усилиями.

“Каждый человек на Земле, даже самый безразличный и ленивый, – часть решения. К счастью, есть ряд простых действий, которые могут нам помочь: если все мы сделаем их частью своей повседневной жизни, в мире произойдут большие изменения”, – говорится во вступлении к руководству.

Авторы “Руководства по спасению мира для лентяев” предлагают каждому пройти три уровня на пути к спасению мира.

Уровень для начинающих – “звезда дивана”. На этой стадии достаточно экономить электричество, отказаться от использования печатных квитанций, чтобы зря не расходовать бумагу, поддерживать экологические инициативы и продвигать их в соцсетях.

Чтобы достичь второго уровня и стать “героем квартиры” необходимо изменить свои бытовые привычки: принимать непродолжительный душ в целях экономии воды, замораживать продукты, чтобы не пришлось их выбрасывать, есть меньше мяса, птицы и рыбы, а также не нагревать заранее духовку при приготовлении пищи.

Третий уровень предполагает, что “лентяю” придется выйти из дома и менять мир к лучшему. Для этого достаточно ходить за продуктами со своей сумкой, не расходуя одноразовые пакеты, составлять списки необходимых покупок, чтобы не приобретать лишнего. По возможности стоит отказаться от передвижения на автомобиле в пользу пеших прогулок или езды на велосипеде. Согласно руководству, вместо того, чтобы выбрасывать ненужные вещи, лучше отдавать их местным благотворительным организациям.

БелТА.

Добавить комментарий