Чествование выпускников-медалистов состоялось в Могилевском районе. ФОТО

Вот и закончился ещё один учебный год. Для выпускников школ настали вдвойне жаркие деньки: позади экзамены в школах, впереди – централизованное тестирование. Ну а пока многие из них принимали поздравления с успешным окончанием 11-ти классов.

В минувшую среду в ГУО «Буйничская средняя школа» состоялось чествование выпускников школ района, которые на отлично завершили обучение в школе и заслуженно получили аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой или серебряной медалью.

На торжественной церемонии учащихся напутствовали председатель райисполкома Олег Чикида, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, члены исполкома, а также руководители учреждений образования района, родители выпускников.

Свои первые и очень весомые награды – золотые и серебряную медали – получили 9 девушек и юношей, а вручил их председатель райисполкома Олег Чикида. За отличные знания золотых медалей удостоены: Александра Богданова (ГУО «Вейнянская средняя школа»), Евгений Коксялов (ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ»), Татьяна Котова и Максим Юденков (ГУО «Восходовская средняя школа»), Мария Лапицкая (ГУО «Кадинская средняя школа»), Виктория Яковук (ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ»), Елизавета Редькина и Ксения Царёва (ГУО «Межисетская средняя школа»), серебряной медали – Татьяна Милевская (ГУО «Княжицкая средняя школа»).

Руководитель района пожелал выпускникам, чтобы они подтвердили свои знания на централизованном тестировании, поступили в учебные заведения и достойно трудились по выбранной профессии, принося пользу людям, были гордостью нашей страны. «Как сказал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, вам предстоит сделать первый самостоятельный выбор профессии, инвестировать все свои знания и приобретенный опыт в создание собственного успешного будущего. Я желаю всем здоровья, успехов, пусть сбудутся все ваши мечты и творческие замыслы», – отметил председатель райисполкома.

Олег Чикида адресовал слова благодарности педагогическим коллективам учреждений образования района за труд, вложенный в обучение сегодняшних выпускников, и родителям – за достойное воспитание своих детей.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко поздравила медалистов с получением наград – своеобразного знака качества пройденного ими жизненного этапа, пожелала дальнейших успехов и вручила памятные подарки.

Поздравляя вчерашних учащихся с успешным окончанием школы, начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос пожелала им покорения самых высоких вершин, чтобы их всегда поддерживали самые преданные близкие люди, и вручила Благодарственные письма отдела по образованию райисполкома родителям выпускников-медалистов.

Теплые слова напутствий самым лучшим представителям молодого поколения рай-она прозвучали от директора ГУО «Межисетская СШ» Лилии Мельниковой. От родителей выступила Наталья Царёва, которая присоединилась к словам благодарности руководству района за созданные комфортные условия для развития и воспитания детей, а выпускникам пожелала, чтобы они выбрали правильный для себя путь и были успешными и счастливыми людьми.

В ответном слове выпускница Хоновского УПК ДС-СШ Виктория Яковук от имени всех выпускников района поблагодарила педагогов и родителей за вложенные в них знания и старания и заверила, что они их не подведут, будут добрыми делами приумножать богатство страны.

На протяжении мероприятия создавали праздничное настроение участники вокального ансамбля «Апельсин» Центра творчества детей и молодежи и танцевального коллектива «Антрэ».

Торжественная линейка продолжилась возложением цветов к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который установлен на территории Буйничской СШ. А затем на память об этом знаменательном дне состоялось общее фотографирование.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий