Сделали осознанный выбор

В Могилевском районе активно продолжается досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь.

Многодетная семья Корниловых из агрогородка Дашковка решила прийти на избирательный участок № 6 и принять участие в важной политической кампании, не дожидаясь основного дня выборов.

Владимир Владимирович и Екатерина Михайловна воспитывают пятерых детей: их самой старшей и пока единственной дочери Карине 14 лет, а самому младшему Егорке только 2 года. Проживает многодетная семья в арендном 3-комнатном доме и, конечно же, мечтает об улучшении жилищных условий.

Будучи местными жителями (Владимир – из Дашковки, Екатерина – из Солтановки), они всегда участвуют в выборах, голосуют за будущее своих детей, светлое и мирное, за страну, где дети спокойно посещают детский сад, учатся в школе, развиваются физически и умственно.

Нашлось время выполнить свой гражданский долг заранее и у 81-летней жительницы аг. Дашковка Галины Ковалевой. Придя на избирательный участок № 6, уважаемая труженица отметила доброжелательное и внимательное отношение членов участковой комиссии к избирателям, создание для них комфортных и безопасных условий: и соблюдение социальной дистанции, и обработка рук антисептиками.

«Несмотря на то, что проголосовала сегодня, в день выборов я тоже приду сюда, чтобы послушать концерт, который всегда организовывается на должном уровне, пообщаться с односельчанами, – говорит Галина Александровна. – Свой голос я отдала за мирное небо над нашей страной, за достойную работу и достаток в семьях наших детей».

Как отмечает председатель участковой комиссии Дашковского избирательного участка № 6 Ирина Иванькова, жители голосуют активно. Всего количество избирателей на участке составляет 1244 человека, из них 4 примут участие в избирательной кампании впервые. Для удобства избирателей пенсионного возраста в эти дни организуется подвоз из местных сельских населенных пунктов Лежневка, Стайки, Бовшево, чтобы в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией избежать массового скопления людей 9 августа.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий