Свет материнской любви

Есть особый талант –
талант материнства.
И. Шевелев

День матери – это трепетный праздник, который посвящен самой главной женщине в нашей жизни, это своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь потом болит за него. В этот праздник все мамы получают поздравления, подарки и цветы.

Все мы с детства храним в своей душе единственный и неповторимый образ, который дарит чувство защищенности и уюта. Бескорыстная материнская любовь сопровождает и наши первые шаги, и успехи в учёбе, и карьерный рост. Мамино всепрощение, безграничное терпение и вера дают силы, вдохновляют на хорошие дела и поступки. И во всём, чего мы добиваемся на своем жизненном пути, заслуга наших мам.

Мать для маленького ребенка – спасение, защитник, утешение. В более старшем возрасте мать – советчик, наставник. В зрелости мать – друг, у которого на груди можно плакать и в пять лет, и в пятьдесят.

А счастье матери – на каждом жизненном этапе быть уверенной в успешном будущем своих детей. В том, что они вырастут здоровыми, умными и образованными, что своим трудом они заслужат уважение. В том, что, создав свои семьи, они так же достойно будут нести груз родительских забот о новом поколении, а значит, и о будущем нашей Родины.

Милые мамы! Спасибо вам за неустанные хлопоты, за уроки подлинной человечности, за понимание и жизненную мудрость! От всей души хочется пожелать, чтоб самые нежные слова звучали для вас и в этот праздник, и на протяжении всей жизни. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, покой и любовь. Пусть дети отвечают вам взаимной заботой! Крепкого вам здоровья, радости и гордости за своих детей!

Любовь Семенюк,
психолог учреждения «МРЦСОН».

Добавить комментарий