Драникфест в Могилеве в 2021 году отменен

Центр городских инициатив сообщил: в третий раз за историю Драникфеста, которая началась в 2014 году, фестиваль вкусной еды отменили. Это решение приняли сами организаторы мероприятия.

В прошлом году фестиваль также был отменен. По словам организаторов, те же самые факторы, что повлияли на решение об отмене в 2020 году, актуальны и сейчас. В прошлом году отмену в ЦГИ объяснили так: «Сошлись воедино различные причины. Каждая из них даже в единственном числе перечеркивала наши планы, а тем более сейчас их несколько».

В знак того, что Драникфест вернется, как только появится возможность, организаторы проведут серию мероприятий, которая напомнит могилевчанам об одном из самых уютных праздников города. Среди них — различные тематические активности в онлайне.

Также в сентябре-октябре ЦГИ планирует провести премию «Золотая терка», которая раньше предшествовала Драникфесту. Тайные посетители продегустируют драники в могилевских заведениях общепита и выберут самые лучшие. Раньше награждение фаворитов проходило на самом фестивале, но теперь награды будут вручены локально.

Источник: vMogileve.by 

Добавить комментарий