Школьники Могилевской области могут принять участие в конкурсе сочинений. Его проводит Белпочта

РУП «Белпочта» проводит национальный этап Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, проводимого под эгидой Всемирного почтового союза (ВПС). Ежегодно в нем принимают участие более 1500 сочинений из всех уголков нашей страны.

Творческий конкурс помогает осознать и оценить ту важную роль, которую играет почтовая связь в современном обществе, а также развивает желание писать письма своим друзьям, родным и близким. Конкурс побуждает молодежь задуматься над простыми, но важными вещами и изложить свои мысли, рассуждения, чувства и переживания на бумаге, – отметили в РУП «Белпочта».

 

Принять участие в конкурсе могут учащиеся учреждений образования в возрасте от 9 до 15 лет. Для этого необходимо написать сочинение на тему «Напишите письмо какому-нибудь влиятельному лицу, объяснив, почему и как следует действовать в связи с климатическим кризисом».

Сочинение должно быть написано от руки на русском или белорусском языке и соответствовать заявленной теме, а также представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе, и никогда раньше не публиковавшуюся. Оригинал сочинения может содержать иллюстрации кандидата. Объем написанного сочинения не должен превышать 800 слов.

Работы принимаются до 20 марта 2022 года.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2022 года.

Сочинение, занявшее первое место в национальном этапе конкурса, будет направлено в ВПС для дальнейшего участия на международном уровне.

Подробную информацию, условия конкурса и заявку на участие смотрите в положении.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий