Вадим Гигин: нельзя терять позитивный революционный дух борьбы за белорусскую государственность

Нельзя терять позитивный революционный дух борьбы за белорусскую государственность. Об том председатель правления республиканского государственно-общественного объединения “Белорусское общество “Знание” Вадим Гигин заявил в эфире YouTube-канала “Главный. Тур”, сообщает БЕЛТА.

Самое главное – не потерять дух патриотической революции, который у нас зародился в августе – сентябре 2020 года, продолжился обсуждением Конституции. Видите, история, судьба не дает нам расслабиться. Сейчас у нас возникла острая ситуация к югу от наших границ. Опять идет напряжение. Не надо бояться слова “революция”. Мы живем в революционное время. И этот нормальный, позитивный революционный дух борьбы за нашу белорусскую государственность нельзя терять. Сотни людей ведут эту борьбу. Блогеры, растет подписка… Инициатива в информационном плане все равно находится у нас. Не у беглых“, – заявил Вадим Гигин.

Что касается работы в медиапространстве, эксперт уверен: всегда нужно говорить правду, ведь дезинформация и фейки в итоге наносят вред тем, кто их распространяет. В качестве примера он привел попытку “пропагандистского блицкрига” киевского режима, когда началась российская спецоперация в Украине. “Они наплодили такое количество фейков, которые настолько быстро разоблачались, что теперь им доверяют только яростные адепты. Вранье очень быстро становилось очевидным. В итоге информационный блицкриг киевского режима провалился полностью“, – отметил руководитель общества “Знание”.

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий