В Могилевской области спасатели объявили акцию “Не оставляйте детей одних”. Рассказываем, где она пройдет

Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, стартовала в Могилевской области 10 мая. Ее цель – привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность. Об этом сообщили в Могилевском РОЧС.

Акция будет проходить в 2 этапа:

1-й этап – со 10 по 20 мая приурочен к Международному дню семьи: акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры), в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания, детских магазинах («Буслик», «Kari kids» и др.) и т.п. объектах;

2-й этап – с 23 мая по 1 июня приурочен к Международному дню защиты детей: акция проводится в учреждениях здравоохранения (кабинеты здорового ребенка, женские консультации и т.д.), дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений и центрах внешкольного образования (родительские собрания), многодетных семьях и детских домах семейного типа, семьях СОП, на открытых площадках, в местах массового пребывания людей.

 

 

Добавить комментарий