Славянский форум семей стартовал в Минске. Участие принимают специалисты Могилевщины

Славянский форум семей «Крепкая многодетная семья – основа национальной безопасности» проходит сегодня на базе Национальной библиотеки Беларуси. В центре внимания – взаимодействие государства, общества и Белорусской православной церкви в укреплении и поддержке традиционных семейных ценностей. В качестве спикеров выступают специалисты социальной, образовательной, медицинской и информационной сфер, парламентарии и общественные деятели, представители власти и духовенства из Беларуси и России. 

Делегация участников форума от Могилевской области

Участие в форуме принимает директор Могилевского районного центра социального обслуживания населения Татьяна Пузыревская

Программа форума включает пленарное заседание с выступлением экспертов, а также работу тематических круглых столов. Участники мероприятия обсуждают вопросы здравоохранения и биомедицинской этики, рассматривают роль образования и молодежной политики в утверждении традиционных семейных ценностей. Особое внимание уделят утверждению семейных ценностей в СМИ как важному направлению государственной семейной политики. 

Организаторы мероприятия – Белорусская православная церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Министерства труда и социальной защиты. 

По итогам форума планируется принятие резолюции, которая поможет государству выстроить новую форму работы по укреплению института семьи. 

Фото Юлии ДАВЫДЕНКО

Добавить комментарий