Известны подробности. Амнистия в связи с Днем народного единства коснется 8,5 тыс. человек

Амнистия в связи с Днем народного единства коснется 8,5 тыс. человек, сообщил заместитель министра внутренних дел – начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич на предварительном обсуждении положений проекта закона “Об амнистии в связи с Днем народного единства”, которое проходит сегодня в Овальном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

В нашей стране всегда применяется принцип гуманизма в отношении лиц, отбывающих уголовное наказание. При этом государство не только карает, но и дает возможность исправившимся осужденным досрочно освободиться от отбывания наказания”, – сказал Геннадий Казакевич.

Согласно предварительным расчетам, при реализации проекта закона предполагается освободить около 4,5 тыс. осужденных, в том числе из мест лишения свободы – 1600, из них 10 несовершеннолетних, из исправительных учреждений открытого типа – 500, из уголовно-исполнительных инспекций – 2,5 тыс., а также сократить срок на один год практически 4 тыс. осужденных. Всего амнистия коснется 8,5 тыс. человек”, – отметил замминистра.

Добавить комментарий