Иван Кубраков проверил готовность ОВД к охране порядка во время новогодних праздников

Главной темой на повестке совещания в Министерстве внутренних дел при главе ведомства стала готовность органов внутренних дел к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Участие в совещании приняли заместители министра, начальники департаментов, подразделений центрального аппарата и центрального подчинения, руководители ГУВД Мингорисполкома и областных УВД.

Как уточнили в силовом ведомстве, в ночь с 31 декабря на 1 января массовые мероприятия запланированы в 1,8 тыс. мест. Эти точки правоохранители предварительно обследуют во взаимодействии с организаторами и отработают алгоритмы действий при обнаружении подозрительных предметов. Там, где предполагаемое количество участников может превысить 500 человек, будет организован пропускной режим через КПП.

Не останется без внимания и прилегающая территория. Для охраны правопорядка там будет организовано достаточное количество пеших патрулей. Сотрудники милиции также наладят контакты с бригадами скорой медицинской помощи, представителями МЧС и других госорганов для наиболее эффективной работы по обеспечению безопасности. Упор в работе в предновогоднее время правоохранители сделают, как добавили в МВД, на информирование граждан о принимаемых мерах по охране правопорядка, милиционеры напомнят также о правилах поведения в общественных местах и необходимости соблюдения мер безопасности, особенно при использовании пиротехники.

В период каникул правоохранители усилят контроль за поведением несовершеннолетних в общественных местах, в том числе на объектах железнодорожного транспорта, вблизи водоемов, проезжих частей дорог и при катании с горок.

Подводя итоги совещания, министр внутренних дел Иван Кубраков ориентировал подчиненных на максимально оперативную работу нарядов и их бдительность. Не обошел вниманием глава ведомства и проблематику дорожно-транспортного травматизма, нацелив Госавтоинспекцию, в том числе СП ДПС “Стрела” МВД, на активизацию профилактической работы во всех регионах. Иван Кубраков, кроме того, напомнил сотрудникам ОВД о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Добавить комментарий