В Могилевском районе работники сельскохозяйственного предприятия похитили 211 литров топлива

Прокуратура Могилевского района изучила уголовное дело в отношении жителей Могилевского района, совершивших хищение имущества сельскохозяйственного предприятия.

– Установлено, что обвиняемый, выполняя работы на сельскохозяйственной технике, достиг договоренности с иным работником того же предприятия о том, что будет сливать топливо из бака сельскохозяйственной техники и прятать его в кустарнике. Второй обвиняемый забирал похищенное топливо и реализовывал его иным лицам. Таким образом, действуя группой лиц по предварительному сговору, с марта по июль текущего года, обвиняемыми похищено топливо, принадлежащее сельскохозяйственной организации Могилевского района, в количестве не менее 211 литров, на общую сумму 1029 рублей 92 копейки. Органом предварительного следствия действия обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса, – рассказал заместитель прокурора Могилевского района Артем Наливайко. – В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме возместил причиненный ущерб сельскохозяйственному предприятию. На имущество обвиняемых, стоимостью 2 550 рублей, в ходе предварительного расследования наложен арест.

Уголовное дело находилось в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

После изучения уголовного дела в прокуратуре Могилевского района пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с уголовно-правовой квалификацией действий обвиняемых.

Ранее примененную к обвиняемым меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok