Приглашаем в медицинские ВУЗы

медобразованиеВыпускники средних школ Могилевского района, планирующие поступление в медицинские ВУЗы, имеют возможность получения целевого направления в Управлении здравоохранения Могилевского облисполкома, а те выпускники, которые планируют поступление в медицинские средние специальные учебные заведения, могут получить целевые направления в учреждении здравоохранения «Могилевская поликлиника №11».
Отбор абитуриентов, изъявивших желание обучаться на условиях целевой подготовки, осуществляется из числа выпускников общеобразовательных, средних специальных и профессионально-технических учреждений, проживающих в Республике Беларусь в населённых пунктах с численностью населения менее 20 тысяч человек или в населённых пунктах, расположенных на территории радиоактивного загрязнения, либо в сельских населённых пунктах. Абитуриент должен обучаться и проживать там не менее двух лет. Кроме того, он должен иметь в документе об образовании по
профильным предметам вступительных испытаний отметки не ниже 6 (шести) баллов.
Дополнительную информацию по целевому поступлению в медицинские ВУЗы и медицинские колледжи можно получить в УЗ «Могилевская поликлиника №11» по адресу: г. Могилев, ул. Вишневецкого 10а, 3 этаж, каб.322, тел.31-60-10.

С.Н.КАРАЕВ,
главный врач УЗ «Могилевская поликлиника №11».

Добавить комментарий