20 молодежных уборочных экипажей включились в соревнование

В этом году на полях Могилевского района вместе со старшими товарищами трудятся молодежные уборочные экипажи. На отвозке зерна от комбайнов задействованы 13 молодых водителей. Провести целый день «за баранкой» для комбайнеров и водителей не в диковинку. За плечами каждого из них — определенный опыт работы, а на счету некоторых — и вовсе не одна победа в соревнованиях по уборке урожая.
Дух соперничества среди молодых комбайнеров и водителей не угасает и в нынешнем году. По словам первого секретаря Могилевского РК ОО «БРСМ» Т.В.Шведчиковой, способствует этому районный этап областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая среди молодых комбайнеров и водителей, занятых на отвозке зерна, проводимый отделом по делам молодежи, управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома, районным комитетом ОО «БРСМ».
— В этом году в соревнование включились практически все сельскохозяйственные предприятия района, — говорит Татьяна Витальевна. — Наибольшее количество представителей от ОАО «Могилевская РАПТ», СДП «Авангард», ОАО АК «Восход», ЗАО АК «Заря», КСУП «Экспериментальная база «Дашковка».
Среди участников нынешнего состязания — призеры республиканских и областных соревнований прошлых лет: Н.Н.Вандиловский, А.И.Сыромолот, С.М.Целобенок и др. Наличие таких соперников, считают организаторы, — хороший стимул для достижения высоких результатов.
Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий