Большой белорусский энциклопедический словарь уместили на 400 страницах

Презентация уникального издания «Большой белорусский энциклопедический словарь» Белорусской энциклопедии имени П.Бровки состоялась на XIX Минской международной книжной выставке-ярмарке.
В этом энциклопедическом словаре можно найти информацию о государственном устройстве Беларуси, ее истории, границах, промышленности, экономике, культуре, образовании. Также издание содержит информацию о выдающихся персонах страны: это и герои Советского Союза, и государственные деятели, и люди, удостоенные высоких правительственных наград.

Работа над словарем велась более трех лет. По словам главного редактора издательства Ларисы Языкович, вопросы и замечания по содержанию издания были до последнего дня. «Самые существенные замечания касались информации о персоналиях. Мы все время думали о том, как бы никого не забыть, но ведь всех и не перечислишь. Во время работы над словарем пришла идея создать энциклопедический словарь «Кто есть кто в Республике Беларусь», который обновлялся бы каждые 3-4 года и куда бы попала информация о тех людях, которые действительно достойны попасть в энциклопедию», — отметила главный редактор издательства «Белорусская энциклопедия имени П.Бровки».
Также она обратила внимание на оформление Большого белорусского энциклопедического словаря: «Важно, что издание очень компактное. Его запросто можно положить в сумочку. Книга в 400 страниц представила Беларусь так, как можно было ее представить в 6-томнике универсальной энциклопедии».

Добавить комментарий