Вы обратились?Будет ответ

Прием по личным вопросам по-прежнему остается одной из эффективных форм работы с обращениями граждан. Во время такого «живого» диалога с людьми проясняется ситуация по многим актуальным проблемам, что способствует оперативному их решению.

В а/г Восход, Сидоровичи и Махово прием граждан по личным вопросам провел депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов. В приеме также принимали участие: помощник депутата Ф.Д.Карташов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома В.А.Дубченок, председатели сельских Советов, начальники участков МУКП «Жилкомхоз».
Обращения, с которыми пришли к депутату жители а/г Восход и близлежащих населенных пунктов, можно условно разделить на две основные темы: качество питьевой воды (в том числе — вопросы об чистке колодца в д.Вильчицы и ремонте колонки в районе Вильчицкого лесничества) и обслуживание зданий МУКП «Жилкомхоз». Что касается конкретно Восхода, то вопрос о строительстве здесь станции обезжелезивания требует дополнительного уточнения, а потому более конкретный ответ будет дан гражданам позже.

По вопросам чистки колодца и ремонту колонки депутат дал поручения председателю Вейнянского сельского Совета Г.А.Клименкову и руководству ГЛХУ «Могилевский лесхоз».

Гражданам, которые пришли с проблемами по линии ЖКХ, специалисты дали разъяснения во время приема. Вопросы, требующие более длительного рассмотрения, взяты депутатом Парламента на контроль.
Обращения, касающиеся установки освещения по улице Лесной, ограничения движения автотранспорта во дворе по ул.Центральной а/г Восход, об очистке прибрежной зоны в д.Вильчицы и ликвидации заболоченности местности, будут изучены более детально, после чего дан ответ.

По вопросу газификации в д.Вильчицы уточнено: данное товарищество включено в график подготовки проектно-сметной документации на 2012 год.

Проблема газификации поднималась и в а/г Сидоровичи, где продолжился прием граждан. Но созданное здесь товарищество должно пройти регистрацию, о чем пояснила председатель сельисполкома Е.В.Пшеничная.

Заведующая ФАПом Р.В.Кислякова обратилась с двумя вопросами: о подвозе медработника на вызов к тяжело больным (здесь взаимопонимание найдено с сельским Советом); о замене зубопротезного оборудования. Данная просьба взята депутатом «на карандаш» и будет рассмотрена.

Были также другие обращения граждан, по которым заявителям даны разъяснения во время приема.

В а/г Махово жителями подняты вопросы о переносе времени отправления последнего рейса автобуса, приобретении спортивного оборудования для местного Дома культуры, о квартплате за пустующее жилье. Ответы будут даны после дополнительного изучения.

Обращение Е.А.Савчиной по вопросу поддержки подсобного хозяйства обсуждалось совместно с директором филиала СХП «Махово» ОАО «Могилевский завод «Строммашина» О.Н.Зуевым и взято на особый контроль.

Благодарность от имени священнослужителя отца Дмитрия и всех прихожан а/г Махово за оказание содействия в подведении теплотрассы к местной церкви высказал депутату Парламента староста прихода И.И.Новицкий. А.И.Розганов в тот же день посетил храм: особая атмосфера духовности, стремление прихожан создать здесь настоящую обитель веры, чистота и уют — все это произвело самые лучшие впечатления.

Текст и фото
Натальи ЧАБАН.

Добавить комментарий