Наш район строится, а значит молодеет

Каждый год во второе воскресенье августа в нашей стране принято отмечать День строителя. _MG_8738В настоящий момент строительная программа в районе выполняется интенсивными темпами. Как рассказал директор районного унитарного коммунального производственного предприятия «Управление капитального строительства» Евгений Дроздов, в этом году будет сдан в эксплуатацию 40-квартирный жилой дом в аг. Вейно. Двадцать одноквартирных домиков в скором времени откроют двери для новоселов в д. Сумароково. Кроме этого планируется сдать в эксплуатацию свиноводческий комплекс на 25 тыс. голов в CДП «Авангард».

— Раз уж район строится – значит молодеет, — говорит Евгений Егорович.

В преддверии праздника мы посетили один из строящихся объектов района, где встретились с настоящими специалистами, профессионалами своего дела. И Юрий Тянчик один из них. В ЧУПП «Прометей» он работает год, однако общий профессиональный стаж составляет ни много ни мало 33 года. _MG_8764— Строительство – особая система, — говорит Юрий Тянчик. — В начале пути видишь только чистое поле, и когда в результате колоссальных усилий на нем вырастает сложная конструкция, испытываешь ни с чем не сравнимое удовольствие. Тогда понимаешь, что твое дело нужно людям. А еще это огромная ответственность, — добавляет строитель, — ведь от качества работы во многом зависит долговечность постройки.

Созидательный труд строителей во все времена являлся одним из самых уважаемых и почетных в обществе. Так и сегодня строительная отрасль — одна из приоритетных, а работа всех, кто причастен к этой важнейшей сфере, — ценная и необходимая.

Ксения МИХНОВИЧ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий