Победителям олимпиад торжественно вручили награды

Традиционное торжественное чествование победителей республиканской, областной и районной олимпиад среди учащихся по предметам различного профиля состоялось на базе ГУО «Буйничская детская школа искусств имени Л.Л.Иванова». На церемонии присутствовали  председатель райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова.В рамках мероприятия почетные гости посетили выставку достижений учащихся района, пообщались с лучшими педагогами школ, ознакомились с работами учеников.Анатолий Дутько поздравил талантливых ребят, достойно представивших район в интеллектуальных соревнованиях, поблагодарил педагогов, которые щедро делятся своими знаниями с учениками, родителей за поддержку детей, отметив, что присутствующие на церемонии знают, как трудно быть первыми, какой ценой даётся успех и сколько радости приносит победа.Свидетельство о награждении третьей премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а также диплом третьей степени Министерства образования Республики Беларусь по результатам участия в олимпиаде по обществоведению глава района вручил Кириллу Терещенко, выпускнику 11 класса ГУО «Кадинская СШ». По результатам участия в олимпиаде по обслуживающему труду дипломом первой степени Министерства образования Республики Беларусь была отмечена ученица 9 класса этой же школы Ольга Врюкало.Особые слова благодарности за высокую подготовку ребят прозвучали в адрес учителя трудового обучения Елены Заблоцкой и учителя истории и обществоведения Ирины Ефремковой, а родителям победителей вручены благодарственные письма.

Из рук председателя райисполкома получили заслуженные награды и десять победителей областного этапа предметных олимпиад.Похвальных результатов достигли ученики ГУО «Кадинская средняя школа», которые достойно представили учреждение образования на районных предметных олимпиадах, получив 24 диплома, 20 дипломов заслужили учащиеся ГУО «Восходовская СШ», 11 – завоевали представители ГУО «Вейнянская СШ».

Вручая дипломы отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Андрей Заблоцкий поздравил ребят с заслуженными успехами, пожелав, чтобы в дальнейшем их было как можно больше.

Отличников учебы, которые один за другим поднимались на сцену, встречали громкими аплодисментами. В перерывах между награждениями звучали знакомые песни про самую лучшую пору в жизни каждого человека – школьные годы.

Много теплых слов было сказано в честь ребят, чьи ум, знания и талант приносят славу нашему району, а сами они являются гордостью своих школ, педагогов и родителей.

Ольга СНЫТКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий