Команда Вейно заняла I место в соревнованиях по футболу среди сельских команд

В пятницу на стадионе агрогородка Вейно состоялось торжественное открытие республиканских зональных соревнований по футболу среди сельских команд «Золотой колос».

В мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов Валентин Соловей, заместитель председателя республиканского физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Анатолий Барышев, директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Александр Осипов.

В соревнованиях участвовали 3 команды. Это футболисты из Дзержинского района Минской области и Шарковщинского — Витебской области, а Могилевщину представили футболисты нашего района.

Приветствуя участников футбольных матчей, Валентин Соловей отметил, что история соревнований уходит в далекие 60-е годы. Именно тогда было принято решение о проведении футбольных матчей среди команд из сельской местности. Позже соревнования стали называться «Золотой колос». Наш футбольный клуб «Вейно» является семикратным победителем соревнований, его участники выступали на областных «Дажынках». Как отметил Валентин Соловей, футболистам нашего района есть чем гордиться. Он пожелал игрокам ярких побед и новых спортивных достижений.Ведущие представили судейскую коллегию, в состав которой вошли: главный судья соревнований Сергей Ковалев, главный секретарь Владимир Брежезинский, судьи Александр Шурло, Владимир Ходенков и Александр Губанов.На протяжении нескольких дней длились состязания по футболу. В первый день на поле играли команды из Минской и Витебской областей. В результате победителями стали футболисты из Дзержинского района.

В итоговом матче блестящую победу одержали футболисты из нашего района. Места распределились следующим образом: I — команда Могилевского района, II — Дзержинского, III — Шарковщинского. Искренне поздравляем победителей и желаем новых высот.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий