ФОТО. Работники и жители Могилевского района вышли на местный субботник

деревня Селец Дашковского сельсовета

деревня Селец Дашковского сельсовета

деревня Коцни Заводскослободского сельсовета

деревня Коцни Заводскослободского сельсовета

 

деревня Коцни Заводскослободского сельсовета

 

О том, как прошел районный субботник, читайте в ближайшем номере газеты!

А вы, принимаете участие в субботниках?

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

5 thoughts on “ФОТО. Работники и жители Могилевского района вышли на местный субботник

  • 20.04.2018 в 14:19
    Permalink

    Государство Беларусь – это некий страшный мутант, объединивший в себе всё худшее от СССР (субботники, парады, демонстрации, принудительные подписки газет, лотерейки, солидарное пенсионное обеспечение) и оскал капитализма (платные образование и медицина, арендное жильё, высокий порог пенсионного возраста).

  • 20.04.2018 в 14:11
    Permalink

    Рабство по приказу не для меня. На субботники перестал ходить ещё при СССР.
    Не расстреляли, не посадили. Правда финансово ущемляли -ну и хрен с ними. Имитировать “праздник” труда – пусть партийные комуняки стараются.

  • 20.04.2018 в 14:05
    Permalink

    Не ходил, не хожу и не буду ходить на всякие ваши субботники. Пусть рабы трудятся за бесплатно если они и так ничего не понимают.

  • 19.04.2018 в 08:03
    Permalink

    В трудовом законодательстве нет понятия “субботник”. Есть понятие “выход на работу в выходной день”. Соответственно, этот выход должен быть оплачен в двойном размере. А у нас бардак: во-первых, бесплатно “поработай”, а во-вторых – еще и перечисли в “честь субботника” (это вообще на каком основании?) часть своих денег. В итоге, создается видимость работы, т.к. никто забесплатно (а еще и доплачивая за “честь потрудиться”) сильно стараться не будет, а люди теряют и время, и деньги. Да, какой то мизерный эффект в плане наведения красоты есть…но людей, тратящих свое время и деньги, от этого не легче. Вот при человеческом отношении и соответствующей оплате такой “работы” – толку было бы много больше.

Добавить комментарий