Республиканский конкурс студенческих семей “Счастливы вместе” пройдет в Могилеве 27–28 марта

Кадр из фильма “12 стульев”, реж. Л. Гайдай, 1971

Республиканский конкурс студенческих семей “Счастливы вместе” пройдет в Могилеве 27–28 марта. Об этом сообщили в Могилевском государственном университете продовольствия.

В творческом состязании примут участие 8 семей, прошедших предварительный отбор. В первый день конкурсантам необходимо будет проявить свои способности и навыки в спортивном соревновании “Веселые старты для молодых семей”, тематическом кулинарном мастер-классе с проверкой эрудированности по вопросам правильного и здорового питания, а также шоу-конкурсе “Приготовление блюда для семейного ужина”.

В финале, 28 марта, на сцене Дворца культуры области семьи представят визитную карточку “Ты помнишь, как все начиналось?”, презентуют стильный family look, а также зрителей ждет творческое выступление с участием всех членов семьи “Семья талантами богата”. По итогам двух конкурсных дней жюри определит победителей и призеров, которых наградят дипломами и призами.

Республиканский конкурс студенческих семей “Счастливы вместе” проводится во исполнение Государственной программы “Образование и молодежная политика” на 2016–2020 годы. Основная цель мероприятия – формирование у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям и ответственному родительству.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Беларуси, Белорусский профсоюз работников образования и науки и Могилевский государственный университет продовольствия.

belta.by

Добавить комментарий