Инвестиционный форум пройдет в Могилевском районе 4 октября

В пятницу, 4 октября, в агрогородке Речки (Могилевский район) впервые пройдет районный инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей». Как сообщила зампредседателя Мограйисполкома Ирина Чиндо в интервью изданию «Беларусь сегодня», на мероприятии ожидается более 300 участников. Формат форума предполагает открытый диалог власти и представителей бизнеса. Кроме того, у участников будет возможность посетить как государственные, так и частные предприятия.

По словам Ирины Чиндо, уже сейчас инвесторам предлагаются земельные участки для строительства производственной базы, торгово-логистических центров, объектов придорожного сервиса. Актуальный список предложений – на сайте Мограйисполкома в разделе «Инвестиционный атлас». Во время проведения инвестфорума инвесторам будет предложено приобрести, взять в аренду либо в безвозмездное пользование неиспользуемое имущество. Готовы в Могилевском районе и к сотрудничеству по внедрению частного бизнеса в социальную сферу.

К слову, на текущий момент в Могилевском районе осуществляют свою деятельность 786 коммерческих предприятий, 9 из которых – резиденты СЭЗ «Могилев». А также 17 с/х организаций и свыше 70 фермерских хозяйств.

– Понятно, что инвестиционный форум не станет панацеей в привлечении инвестиций, но это будет первым шагом на пути работы с деловыми людьми, которые захотят развернуть у нас свое дело. Далее последует кропотливая работа по налаживанию партнерских отношений на принципах доверия и взаимопонимания, – резюмировала Ирина Чиндо.

mogilevnews.by

Добавить комментарий